г.Самара, ул.Стара-Загора,56 (ТЦ Enter)
График работы
ПН-ПТ с 09:00 -20:00
Блог

Поговорим о гарантиях

Давайте поговорим о гарантии?

Итак, на что же предоставляется гарантия в стоматологии, а на что - нет?

Важно понимать разницу между гарантией на изделие и гарантией на комплекс манипуляций.

Например, пломба - это изделие, а чистка - это комплекс врачебных манипуляций. Имплант - это изделие, а операция по имплантации - это врачебная манипуляция.

Гарантию на изделие дает производитель.

А вот на врачебные манипуляции гарантия обычно минимальная. Например, на чистку зубов - 1 неделя. На лечение корневых каналов при пульпите - месяц, при периодонтите - не даётся вообще. На пломбу гарантия от 1 до 2 лет (в зависимости от того, насколько был разрушен зуб). Гарантия на композитные виниры - 6 месяцев с возможностью продлить ее до 1 года, если вы соблюдаете предписания доктора, а на керамические виниры - 1 год.

У нас в клинике “Dr. Dent” есть Положение о гарантиях, в котором четко прописаны все гарантийные обязательства и с которым вы можете ознакомиться (для этого нужно обратиться к администратору).

Не нужно также путать понятия «гарантийный срок» и «срок эксплуатации».

В течение гарантийного срока вы можете обратиться в клинику и переделать пломбу, имплант, ортопедическую конструкцию, винир и т.д., если возникла проблема. А срок эксплуатации - это, ориентировочно, то время, которое будет служить вам то или иное изделие.

Мы очень серьезно относимся к своим гарантийным обязательствам и всегда идём на встречу пациентам при возникновении у них сложностей.

Пожалуйста, не стесняйтесь задавать вопросы и знакомиться с Положением о гарантиях!
Блог Екатерины Малышевой