г.Самара, ул.Стара-Загора,56 (ТЦ Enter)
График работы
ПН-ПТ с 09:00 -20:00
Блог

О Мостовидной конструкции

Мостовидная конструкция - пожалуй, самый популярный вариант зубного протезирования. Однако не всегда его можно установить пациенту.

В каких ситуациях установка моста невозможна?
Если у вас длительное время отсутствовал один или несколько зубов, то положение оставшихся начинает меняться. Например, у вас нет нескольких зубов на нижней челюсти. В этом случае верхние зубы начинают выдвигаться вниз, в сторону отсутствующих. Постепенно из-за этого уменьшается расстояние между верхними зубами и нижней десной. Если оно становится слишком маленьким, установка моста будет невозможна.

Стоит помнить, что при установке мостовидной конструкции жевательная нагрузка отсутствующего зуба (или зубов) равномерно распределяется между опорными (то есть теми, к которым крепится мост). Из-за этого мостовидный протез выйдет из строя быстрее, чем, например, имплант с коронкой и коронки на соседних зубах, даже если они разрушены. В целом "выживаемость" моста по сравнению с имплантом значительно ниже.

По этой же причине не рекомендуется установка моста с опорой на живой зуб с одной стороны и на имплант с другой стороны. Мостовидный протез выйдет из строя сам и приведет к расшатыванию импланта.

Определить, подходит ли данный вид протезирования именно вам, может только врач. Приглашаем вас на консультацию  к эксперту в данном вопросе - Дудорову Игорю Николаевичу!
Зубное протезирование Мостовидная конструкция Игорь Дудоров